欢迎访问安徽省体育局 网站地图|网站帮助|电子地图|办公平台
江淮体讯
通知公告
您现在的位置:首页 - 江淮体讯 - 通知公告

关于对拟授予张静怡等36人一级运动员技术等级称号的公示

发布时间:2018-01-29阅读次数: 作者:竞体处   来源:   分享到:

各市体育行政部门、各运动项目管理中心、局训练基地管理中心、相关项目协会:

根据总局《运动员技术等级管理办法》的要求,按照击剑、跆拳道、足球、篮球、橄榄球、乒乓球、游泳、赛艇、皮划艇、射击、登山等运动项目运动员技术等级标准,经审核,现拟授予张静怡等36人一级运动员技术等级称号,具体名单公示如下(附表):

公示期为2018年1月29日至2月4日,公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处或驻局纪检组反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报联系电话:(0551)62860671(竞技体育处)

        (0551)62885883(驻局纪检组)



                                                  

                           安徽省体育局

                   2018年1月29日

序号

单  位

姓  名

性别

项目

成绩

比赛名称

比赛时间

比赛地点

1

马鞍山

张静怡

足球

女子乙组第二名

2017 年安徽省青少年女子足球锦标赛

20178

安徽淮南

2

马鞍山

孙昭冉

足球

女子乙组第二名

2017 年安徽省青少年女子足球锦标赛

20178

安徽淮南

3

马鞍山

李纪雲

足球

女子乙组第二名

2017 年安徽省青少年女子足球锦标赛

20178

安徽淮南

4

马鞍山

薛雨晨

篮球

女子高中组第一名

2017年安徽省传统项目学校篮球比赛

20177

安徽合肥

5

马鞍山

张丹宁

篮球

女子高中组第一名

2017年安徽省传统项目学校篮球比赛

20177

安徽合肥

6

马鞍山 

谢伟文

皮划艇静水

女子甲组皮艇500米第二名22012

2017年安徽省青少年皮划艇(静水)锦标赛

201710

安徽颍上

7

马鞍山

张朝阳

皮划艇静水

男子甲组1000米单人划艇第一名43289

2017年安徽省青少年赛艇锦标赛

201710

安徽颍上

8

马鞍山

王翔宇

赛艇

男子甲组1000米双人双桨第一名

2017年安徽省青少年赛艇锦标赛

201710

安徽颍上

9

马鞍山

李凌源

赛艇

男子甲组1000米双人双桨第一名

2017年安徽省青少年赛艇锦标赛

201710

安徽颍上

10

马鞍山

秦心怡

篮球

女子乙组第一名

2017年安徽省青少年篮球锦标赛

20177

安徽池州

11

马鞍山

许红

篮球

女子乙组第一名

2017年安徽省青少年篮球锦标赛

20177

安徽池州

12

马鞍山

刘彩玉

篮球

女子乙组第一名

2017年安徽省青少年篮球锦标赛

20177

安徽池州

13

马鞍山

谢芯悦

篮球

女子乙组第一名

2017年安徽省青少年篮球锦标赛

20177

安徽池州

14

马鞍山

李子旭

击剑

男子花剑乙组个人第一名

2017年安徽省青少年击剑冠军赛

201711

安徽合肥

15

马鞍山

许润泽

击剑

男子重剑乙组个人第一名

2017年安徽省青少年击剑冠军赛

201711

安徽合肥

16

马鞍山

王诗佳

乒乓球

少年甲组女子团体第二名

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

201710

安徽巢湖

17

马鞍山

汪雅凡

乒乓球

少年甲组女子团体第二名

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

201710

安徽巢湖

18

马鞍山

朱存刘玺

乒乓球

少年甲组女子团体第二名

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

201710

安徽巢湖

19

文一

陈奕良

篮球

第十一名

2017年全国篮球联赛

201710

湖南张家界

20

文一

郭润莆

篮球

第十一名

2017年全国篮球联赛

201710

湖南张家界

21

文一

周笑

篮球

第十一名

2017年全国篮球联赛

201710

湖南张家界

22

体剑

周天成

击剑

男子团体重剑团体第一名

2017年全国青年击剑锦标赛

201712

山西怀仁

23

芜湖

王文昊

射击

男子乙组10米气步枪第二名615.2

2017年安徽省青少年射击冠军赛

20177

安徽合肥

24

合肥

徐刚

登山

男子海拔8201

2017年攀登卓奥友峰

20179

西藏喜马拉雅

25

合肥

高飞

皮划艇静水

男子乙组(U14200米单人皮艇第三名4704

2017年全国皮划艇青年(U16)锦标赛

20177

安徽合肥

26

蚌埠

王可

游泳

女子100米自由泳1204

2017年全国少儿游泳分区赛

201712

山东烟台

27

芜湖

俞伟杰

游泳

男子100米自由泳5515

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

20178

安徽黄山

28

芜湖

陈晰然

射击

男子10米气步枪616.4

2017年安徽省青少年射击锦标赛

201710

安徽合肥

29

芜湖

王益慧

射击

男子50自选步枪60发卧射610.3

2017年安徽省青少年射击锦标赛

201710

安徽合肥

30

体院

黄德举

橄榄球

第六名

2017年全国青年7人制橄榄球冠军赛

20177

河北迁安

31

体院

宣陈龙

橄榄球

第六名

2017年全国青年7人制橄榄球冠军赛

20177

河北迁安

32

阜阳

周国宇

跆拳道

男子甲组60KG第一名

2017年安徽省青少年跆拳道锦标赛

20177

安徽亳州

33

阜阳

康志梅

皮划艇静水

女子甲组双人皮艇500米第二名21018

2017年安徽省青少年皮划艇(静水)锦标赛

201710

安徽颍上

34

安工大

郑志鹏

橄榄球

第二名

2017年全国7人制橄榄球锦标赛

201712

广西北海

35

安工大

岳天琦

橄榄球

第二名

2017年全国7人制橄榄球锦标赛

201712

广西北海

36

安工大

刘泽涛

橄榄球

第二名

2017年全国7人制橄榄球锦标赛

201712

广西北海


编辑:竞体处

主办:安徽省体育局   承办:安徽省体育局宣传信息中心    Designed by Wanhu
地址:安徽省合肥市芜湖路97号 联系电话:0551—62870061 皖ICP备08000741号 网站识别码:网站识网站识别码:3400000034
您是第 位访问者