欢迎访问安徽省体育局 网站地图|网站帮助|电子地图|办公平台
政府信息公开
当前位置:首页>政府信息公开
索 引 号:002991442/201712-00152 信息分类:040300/13
发布机构:安徽省体育局 内容分类:部门文件
发布日期:2017-12-29 名 称:安徽省体育局关于授予胡皓天等275人一级运动员技术等级称号的通知
文 号:皖体竞﹝2017﹞20号 关键词:

安徽省体育局关于授予胡皓天等275人一级运动员技术等级称号的通知

各市体育行政部门、各运动项目管理中心、训练基地管理中心:

根据总局《运动员技术等级管理办法》的要求,按照摔跤、柔道、举重、跆拳道、拳击、武术、足球、篮球、排球、橄榄球、乒乓球、羽毛球、游泳、田径、赛艇、皮划艇、体操、击剑、登山等24个运动项目运动员技术等级标准,经审核,现授予胡皓天等275人一级运动员技术等级称号,名单如下:

一、摔跤(6人)

重竞技中心:胡皓天

马鞍山:梁哲、纪明睿、邵小龙

淮南:王子豪

淮北:李远金 

二、柔道(8人)

重竞技中心:周兵

合肥:王翠翠(女)、戴圣

宿州:马鹏

蚌埠:王小雨(女)、高国栋、孙文正

淮南:邹(女)

三、举重(1人)

重竞技中心:颜世杰

四、中国式摔跤(5人)

蚌埠:许诺(女)、张敬晗(女)、孙澳(女) 

淮南:周敬琪、常望

五、跆拳道(8人)

武拳中心:吴珍玉(女)、金浩 

合肥:许杨

宿州:蒋琬莹(女)、杨熠恒(女)、徐晨(女)、蒲禧千子(女)、牛子乐

六、拳击(14人)

合肥:张俊涛、赵培源 

宿州:张昌昊、尤传征、沙柏丞

马鞍山:张家乐

蚌埠:崔连康、白雪(女)、陆然(女)

芜湖:崔洋(女)

六安:张晓洁(女)、刘超、王启存、蔡博涵

七、武术套路(6人)

武拳中心:李天乐、李晨明、庞杰、高雨心(女)、李娇影(女)、李立学

八、足球(29人)

合肥:闫鑫培、孙报雄、李祺琳、李桢浩、何建伟、陈昊、苏承志、高世纪、吴世伟、王江安、赵文骏、张新春、张梦宇、许志和、范静茹(女)、张雨童(女)、陶乐乐(女)、陶星(女)、李研研(女)

蚌埠:吴文涛、刘耀东、刘乐天、杨勉淇、张巍、张天乐、赵梓涵 

宣城:杜沛泽、张祥、叶宏章

九、篮球(22人)

合肥:巫健波、郭文迪、聂宇轩、沈宇翔

阜阳:万博文、李迅、侯磊、李明洋、宋悦悦(女)、杨文会(女)、李悦悦(女)、于分享(女)、余泳江、刘乐乐、杨光、刘明明

蚌埠:蒋(女)、王小雨(女)、葛莉(女)、王莹莹(女)

淮北:袁兴隆、王彦翔 

十、排球(26人)

合肥:谢永强、奚诚翰、杨炎、丁一凡(女)、倪佳琪(女)、汤滨雁(女)

滁州:姜欣雨(女)、陈欣蕊(女)、陈婉婷(女)

阜阳:谷万青、李海洋、李威

蚌埠:孔静雯(女)、魏兰(女)、丁婧(女) 

芜湖:朱超、赵建桥、王晋、彭子豪 

淮北:张子昂、鲍衍翼、张玉童、朱钰洁(女)、陈钰洁(女)、李琳(女)、王一鸣(女)

十一、橄榄球(44人)

球类中心:周新悦(女)、潘思奇(女)、尹莹(女)、谢新梅(女)、李梦晴(女) 

蚌埠:徐德荣(女)、吴倩(女)、刘梦媛(女)、苗若男(女)、韦兴丽(女)、邵雨婷(女)、任爱淑(女)

滁州:孔艳升(女)、吴晓玲(女)、刘双双(女)、陈静雅(女)、孙晨晨(女)、陈祥龙、陈嘉伟、刘存贵、赵露、吕龙  

芜湖:赵家炜、章良鹏、徐博俊、马旭

阜阳:杨博涵、樊展鹏、刘浩、王成玉、武月昊、周谭威杰(女)、王欣悦(女)、夏雨瑶(女)、李妮娜(女)、范淑清(女)、程层(女)

安工大:杨志鹏  、王泽晋、陈佳乐、刘明、金磊、田帅  、赵辉 

十二、乒乓球(15人)

基地中心:张超越

    合肥:岳逸凡、李鑫、吴皓玮、董英杰

六安:文雅(女)、葛赛尔(女)

宿州:张铭池 

芜湖:范文杰、罗一雷、王有为、孙海岩、李

淮南:张泽岳(女)

淮北:杨丽萍(女)

十三、羽毛球(22人)

合肥:余泓庆、王俊龙、王睿彤(女)、林心怡(女)、刘陶瑞霖、徐泽洲、周博汶、郑骁宇、胡雪纯(女)、杜梦瑶(女)、陈良(女) 

淮北:周松柏、李宏为、李志、冯梓健、窦一伦、何子俊、朱秋燕(女)、童曦(女)、艾馨(女)、朱文曦(女)、任海柔(女)

十四、游泳(11人)

田游中心:周典怡(女) 

合肥:王智凯、吴雨萱(女)

蚌埠:王舒(女)、王庆昊宇、王心怡(女)

黄山:南晶(女)

马鞍山:胡谦宇、黄诗雅(女)、邓海宇 

安庆:程子睿 

十五、田径(6人)

田游中心:汪道俊、马献杰  

马鞍山:陶宁

铜陵:史琳琪(女)

安庆:朱帅(女)

阜阳:刘雪(女)

十六、赛艇(25人)

水上中心:鲁涛 、胡熠焱 

合肥:张翔、侯家政、钟光东、魏国、丁遵、李海洋、何泽辉、王志鹏、李光辉、许傲东、何鑫杰、黄宜阳、刘志豪、周恒 

阜阳:张少文、于佳宁、王嘉铭、李波波、孙彭滔

安庆:严谈、王彦、柯成明、汪毅 

十七、皮划艇(4人)

蚌埠:刘雪慧(女)

合肥:汪江洋 

六安:郑奥、赵悦

十八:摩托艇(1人)

水上中心:董雨竹(女)

十九:帆船(2人)

水上中心:罗军锁、居凯兴  

二十、击剑(10人)

体剑中心:沈萌杰、俞乐凡

淮南:孙悦(女)

马鞍山:王筱凡(女)、王奇文

宣城:唐君瑶(女)

安庆:吴狄

合肥学院:吴昊、邹士弟、王鑫

二十一、体操(3人)

体剑中心:安郑、杨延续、荣子皓

二十二、射击(3人)

合肥:曹永安、李嘉政

淮北:孙世纪 

二十三:射箭(1人)

射击中心:陆鹏 

二十四:登山(3人)

阜阳:丁飞

亳州:汝志刚 

马鞍山:缪彦煜 

                            

 

 

安徽省体育局(局章)

2017年12月25日

主办:安徽省体育局   承办:安徽省体育局宣传信息中心    Designed by Wanhu
地址:安徽省合肥市芜湖路97号 联系电话:0551—62870061 皖ICP备08000741号 网站识别码:3400000034
您是第 位访问者